Обращение в отдел кадров - получу ли я дополнительные выплаты при увольнении по сокращению штатов после 20-летнего стажа работы в полиции, имея право на пенсию?

• г. Тулун

Мой стаж работы в полиции более 20 лет, увольняюсь по сокращению штатов.. Но в отделе кадров мне говорят что так как я имею право на пенсию то никаких дополнительных выплат связанных с сокращением мне не будет... получу 7 окладов как если бы просто сам уволился на пенсию... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вам полагаются обычные выплаты, те же что и при увольнении по собственному желанию с выходом на пенсию, поскольку после увольнения вы не можете считаться безработным, поскольку будете получать пенсию по выслуге лет, и в центре занятости встать на учет не имеете права.