Как обеспечить приватизацию 2-х комнатной квартиры для инвалида 2 группы с проблемами со здоровьем и обеспечить ему жилищную независимость?

• г. Саратов

В 2-х комнатной квартире в которой квартиросьемщиком является мой брат прописаны его дочь, и дочь его бывшей жены. Его дочь собирается приватизировать квартиру, дочь его бывшей жены отказывается от приватизации. Мой брат инвалид 2 группы, после инсульта не может ходить и возникли некоторые проблемы с головой / провалы в памяти/, ухаживают за ним дочь и бывшая жена. Как лучше приватизировать квартиру, чтоб в дальнейшем он не остался на улице, если они откажутся за ним ухаживать чтоб унего был свой угол.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае не писать отказ от приватизации, вывезите нотариуса на дом для оформления доверенности, чтобы представитель смог оформлять все необходимые документы по приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по приватизации. Дело в том, что мы хотим приватизировать квартиру. Квартира оформлена на жену. В нашей квартире были прописаны брат жены с семьёй (Жена+малолетняя дочь). Они выписались, но в приватизацию включают автоматом племянницу. Жена отказывается дальше приватизировать квартиру. Есть ли какой выход из этой ситуации?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

В 3-х комнатной квартире прописана я 2-е моих не совершеннолетних детей и мой брат 40 лет, главный квартиросемщик я, мой брат в больнице у него чтото с головой провалы в памяти от пьянок, его бывшая жена хочет забрать его к себе, а так же у них есть совершеннолетний сын, могут они прописать его в нашу квартиру без моего согласия?

Могу ли я приватизировать квартиру на себя? Если он даст отказ от приватизации где отказ нужно довать и что для этого нужно?

Может ли сын моего брата прописаться в нашу квартиру?

Моя мать является ответственным кравриросъемщиком, кроме нее в квартире также прописаны я, мой брат и его 6-летняя дочь (брат с дочерью живут не с нами, у них своя квартира, зарегистрированная на жену брата). Может ли моя мать приватизировать квартиру без ведома брата, так чтобы он не имел своей доли (согласия на приватизацию он не дает)?

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против приватизации, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать на приватизацию части квартиры.

В 3-х комнатной квартире прописаны: моя жена, мой сын, моя дочь, брат жены.

Проживают в квартире 2 дочери брата жены.

Нужно ли приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение