Как получить заверенные копии должностных инструкций для написания объяснительной перед дисциплинарным взысканием?

• г. Волжский

Мне вручили извещение о том, чтобы я предоставил объяснительную (для дальнейшего дисциплинарного взыскания - выговор). Как мне получить заверенные копии должностных инструкций моего начальника, свою и директора для написания объяснительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр! Напишите заявление работадателю, указав причины по которым Вам необходимы должностные инструкциии.

Александр! В отделе кадров можете получить только свою ДИ, если у Вас ее на руках нет.

Свою вы скорей всего получите, если она есть. Для получения необходимых для Вас документов, попробуйте написать заявление со ссылкой на ст. 62 ТК РФ. Работодатель будет обязан предоставить Вам заверенные копии документы связанные с Вашей работой не позднее 3 рабочих дней со дня подачи заявления. Но это касается, только Вас, а не начальника и директора.