Продажа квартиры в РФ - налоги в США и поиск справки о стоимости в 1998 году
• г. Казань
Продаю квартиру в РФ. Живу в США с 2001 г. С продажи квартиры должна заплатить налог в США. Квартир я меняла с меньшей на большую и никаких расписок о доплате не сохранилось, как и где я могу взять справку о стоимости квартиры в 1998 году. Заранее благодарна за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
В БТИ,это балансовая стоимость,но ориентиром будет сумма указанная в договоре купли-продажи.
Спросить21.01.2013, 19:38,
г. Санкт-Петербург
Если Вы являетесь гражданкой России, то продать квартиру Вы можете как резидент, не уплачивая никаких дополнительных налогов.
Подробнее здесь: russian-divorce.ru