Можно ли требовать алименты за период после окончания совершеннолетия ребенка и продолжение обучения на очном отделении?

• г. Шилка

Алименты получали до 18 лет, дочери в марте будет 20 лет, учиться на очном отделении. Можем ли мы подать на алменты до окончания обучения и востребовать выплату по алиментам за период 18 лет по 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет! После 18 летия ребенка алиментное обязательство прекращается! Исключение - дети инвалиды.