Сергей Геннадьевич или Андрей Аркадьевич очень очень срочно прошу ответить.

• г. Москва

Сколько дней отпуска положено работнику работающему на пол ставки. Какая статья нового КЗОТа и если можно старого КЗОТА.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются за период, отработанный в организации, независимо от количества фактически отработанного времени (часов). Поэтому отпуск совместителя всегда равен отпуску работника, занятого постояннно на аналогичной должности.

Отдельно этот вопрос в ТК или КЗоТ не регулируется