Приватизированной квартире общей площадью 45 кв.м. прописаны мать и сын 13 лет.

• г. Москва

Дом подлежит сносу, в 2-ком. приватизированной квартире общей площадью 45 кв.м. прописаны мать и сын 13 лет. Квартира - " распашонка " (окна на запад - восток). Имею ли я право требовать квартиру аналогичной планировки, если ее общая площадь будет больше 45 кв.м.? Что делать, если предлагаемые варианты меня не устраивают?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Анатольевна! При сносе дома Вы имеете право получить квартиру не меньшей общей площади, состоящую из не меньшего количества комнат. Претендовать на аналогичную планировку Вы не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.