Проблемы с просроченным узбекским паспортом - отправка в Новосибирск или в Узбекистан?

• г. Нижневартовск

У моего сына просроченный Узбекский паспорт на 10 лет, был осужден по этой причине просрочка, обратились в УФМС, отправляют в Новосибирск, есть ли гарантия, что выдадут новый Узбекский паспорт или отправят в Узбекистан, что бы получить там. Он живет в Нижневартовске 12 лет и был зарегистрирован по данному адресу где проживаем в настоящее время, родился в России и свидетельство Российское.

Ответы на вопрос (2):

В посольстве или консульстве Узбекистана.можно получить.

Хотелось бы узнать выдадут ли новый узбекский паспорт в Узбекском консульстве г. Новосибирска , не выезжая в Узбекистан?