Разъясните, если я купила квартиру, могу ли я участвовать в приватизации квартиры моей бабушки, в которой я прописана.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста: если я купила квартиру, могу ли я участвовать в приватизации квартиры моей бабушки, в которой я прописана. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз". Приобретение квартиры по договору купли-продажи не является приватизацией, поэтому не ограничивает Вашего права на приватизацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Да, можете, если ранее в приватизации не участвовали. С уважением,