Как организовать преддипломную практику на заочном обучении в Московском Государственном Институте?

• г. Подольск

Я учусь на заочном отделении филиала Московского Государственного Института! На подготовку к диплому отвели только 2 месяца, при всем при этом требуют отчет о преддипломной практике, на вопрос где и как ее проходить говорят это ваши проблемы ищите сами, а времени нет! Подскажите обязан ли институт сам предоставлять практику, и если нет то за какое время до сдачи диплома он должен предупредить о ее прохождении!? Что в этом случае делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

если нет базы практики, вам обязаны ее предоставить. как правило практику в таком случае проходя либо на "подшефных" предприятиях, либо на кафедрах ВУЗа.

Сходите в суд по месту жительства, там всегда нужны практиканты. Но вообще, госвузы обычно имеют договора с госорганами и организациями о направлении практикантов. (ст. 11 Закона о высшем и послевуз. проф. обр). Относительно сроков уведомления о прохождении практики сказать ничего не могу, поскольку вас могли уведомить устно, либо в случае возникновения судебного спора учебное заведение сообщит что всех приглашали и уведомляли.