Собираюсь начать приватизацию, но не знаю какие документы собирать и куда их нести.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Какие конкретно документы нужны всё зависит от обстоятельств дела. В любом случае Вам необходимы договор социального найма, заверенная копия ордера в двух экземплярах, кадастровый паспорт жилого помещения (делать в районном Пибе), справки формы 7, 9 (брать в паспортном). Остальной перечень документов зависит от того, были ли Вы будучи совершеннолетней зарегистрированы по другим адресам с 91-го года, есть ли лица, которые отказываются участвовать в приватизации, есть ли несовершеннолетние и тд. Все собранные документы со справками необходимо будет сдать в многофункциональный центр по оказанию гос. услуг Вашего района или райжилобмен. Торопитесь! Чтобы собрать все необходимые документы, нужно определенное время. До окончания приватизации осталось чуть больше месяца. Если будете не успевать собирать все документы, самое главное- подайте хотя бы просто заявление на приватизацию, тогда срок не будет пропущен.