Как получить место в школе с временной регистрацией по месту жительства отчима?

• г. Санкт-Петербург

5 лет прописан у папы в санкт-петербурге! Отчим с моей мамой (зарегистрированный брак) проживают рядом со школой в которую мы хотим попасть-мой вопрос таков-возьмут ли моего ребёнка в школу если я сделаю временную регистрацию себе и ребёнку по месту жительства отчима! Мне в паспортном столе сказали-что ребёнка не возьмут и не стали делать регистрацию-подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, напишите письменное заявление о временной регистрации в двух экз- один себе. Ждите ответ, который в последствии можно обжаловать в суд или вышестоящую организацию (инстанцию).