Законность установки WEB-камер на улице - регулирующие нормативно-правовые акты и организации

• г. Нижний Новгород

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Законно ли устанавливать WEB-камеру на улице?

2. Какие НПА это регулируют?

3. Если законно, то у кого спрашивать разрешение на установку камеры на фасаде здания?

4. Если законно, то у кого спрашивать разрешение на установку камеры на фонарном столбе или столбе ЛЭП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

решение (разрешение) на установку камеры принимается собственником здания (опоры ЛЕП)