Предложили исполнять обязанности главного бухгалтера, но с сохранением оклада - как принять решение?

• г. Москва

Работаю завхозом в детском саду. Мы на самофинансировании. 10 января главный бухгалтер уволилась. И.о.заведующего пока никого не нашла. Мне поступило предложение сделать на меня приказ на исполнение обязанностей главного бухгалтера (нужна только моя подпись для казначейства, а вести всю работу будет сторонний бухгалтер). Формулировка приказа: Перевести... на должность и.о.главного бухгалтера в порядке перевода с должности завхоза до выхода основного сотрудника, но оклад мне оставляют прежний. Мне это все не нравится! Как мне быть? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Исполнять обязанности можно, безусловно. Но и оклад должен быть бухгалтерский,а не как у завхоза. Но то,что кто-то будет всё делать - это незаконно. Она не сдаст вовремя отчеты,а штраф будете Вы платить?

Хороший подход к делу. При наличии бюджетного финансирования...

Всего доброго.

Наталья, без оклада главбуха для Вас в этом нет ни малейшего смысла, требуйте повышение зарплаты до его уровня.

Если предложат - можно и согласиться.