Как правильно оформить документы при покупке квартиры в ипотеку, если в ней прописан ребенок, а собственник - мать

• г. Сызрань

Хотим купить квартиру в ипотеку, но там прописан ребенок (не собственник). Собственник - мама. У мамы второй брак и второй ребенок. Новый муж и ребенок от него в квартире не прописаны. Семья хочет воспользоваться ипотекой для покупки другой квартиры. Как нам правильно оформить документы. Потребует ли банк согласие на продажу квартиры родного отца прописанного ребенка и согласие на продажу квартиры нынешнего мужа этой дамы? Интересующая нас квартира была куплена в период предыдущего брака и оформлена в собственность жены. Есть расписка от предыдущего мужа о том что он претензий не имеет к этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей;

зарегистрируйте ребенка с отцом ( или мать регистрируется по другому адресу и соответсвенно по этому же адресу регистрируют ребенка)

Вы рискуете,покупая квартиру с начинкой в виде прописки ребенка . Снятие его с регистрации возможно только с согласия его родного отца.а вот даст ли он его -большой вопрос.

РОдной отец первого ребенка проживает в другом регионе. Нужно ли разрешение опеки в данном случае? Или так как собственник - мама, то не нужно. Новедь сейчас у нее второй муж и второй их общий ребенок, хоть в квартире они и не прописаны. Как быть. Я не могу понять. Помогите пожалуйста!

Галина. разрешение отца не нужно и опеки также.