Возможность обмена или продажи доли ребенка и другие последствия отказа от приватизации квартиры

• г. Москва

В квартире прописаны четверо - я, сын (младенец), мама и брат. Мама хочет приватизировать квартиру на троих - себя, брата и мою семью в равных долях. Для этого мне нужно отказаться от приватизации, т.к. мой сын в случае приватизации автоматически получает долю. Смогу ли я в дальнейшем обменять или продать долю своего ребенка и чем в принципе плох отказ от приватизации кроме отсутствия доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Только тем что эта доля от которой Вы отказываетесь Вам не будет принадлежать. Долю ребенка сможете продать обменять как его законный представитель.