Вопрос - Могу ли я вернуться в декретный отпуск до 3 лет, если возникнут проблемы на работе после выхода на работу?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, только можно по-подробнее. Я сейчас нахожусь в дек. отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, на работу я должна выйти с 1 апреля 2013 года, но меня попросили выйти с 1 февраля, т.к сотрудник уволился, и чтоб никого не брали я согласилась. Но за то время которое я сижу дома, на работе очень много всего изменилось, я все равно выйду с 1 февраля, но у меня такой вопрос: Если же будут на работе у меня проблемы с новым начальством или в работе, могу ли я уйти обратно в декрет до 3 лет, если это например будет уже в мае, когда ребенку будет 1.7, но заявление я когда уходила в декрет писала только до 1.5 лет, а до зх нет. Можно ли мне так сделать в случае проблем, уйти опять в декрет до 3 х лет.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в любое время до исполнения ребенку трех лет как уйти в отпуск по уходу за ребенком, так и выйти из него - количество таких заявлений трудовым законодательством не ограничивается.

Подскажите пож-та еще такой момент, пособие мне будет оплачиваться до 1.6 лет, если я раньше выйду на 2 мес.на работу, или прекратиться, т.к средний заработок появится

Если выйдете на неполный рабочий день - то пособие сохранится.