Вопрос - Могу ли я вернуться в декретный отпуск до 3 лет, если возникнут проблемы на работе после выхода на работу?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, только можно по-подробнее. Я сейчас нахожусь в дек. отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, на работу я должна выйти с 1 апреля 2013 года, но меня попросили выйти с 1 февраля, т.к сотрудник уволился, и чтоб никого не брали я согласилась. Но за то время которое я сижу дома, на работе очень много всего изменилось, я все равно выйду с 1 февраля, но у меня такой вопрос: Если же будут на работе у меня проблемы с новым начальством или в работе, могу ли я уйти обратно в декрет до 3 лет, если это например будет уже в мае, когда ребенку будет 1.7, но заявление я когда уходила в декрет писала только до 1.5 лет, а до зх нет. Можно ли мне так сделать в случае проблем, уйти опять в декрет до 3 х лет.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в любое время до исполнения ребенку трех лет как уйти в отпуск по уходу за ребенком, так и выйти из него - количество таких заявлений трудовым законодательством не ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пож-та еще такой момент, пособие мне будет оплачиваться до 1.6 лет, если я раньше выйду на 2 мес.на работу, или прекратиться, т.к средний заработок появится

Спросить
Пожаловаться

Если выйдете на неполный рабочий день - то пособие сохранится.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Такая ситуация. В 2015 году отработав 3 месяца на работе, ушла в декрет. До февраля 2019 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и так получилось что в феврале же 2019 года будет отпуск по беременности и родам. Подскажите как мне будут начислять пособия по БИР. если общий стаж работы три месяца в 2015 году. И нужно ли мне выходить на работу чтобы получить декретные пособия, или могу из отпуска сразу в декрет уйти?

У меня такая ситуация. В декрете с февраля 2010 года. (из декрета в декрет. В феврале 2010 года ушла в декрет, потом в мае 2012 вышла на 2 дня и снова в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) хотела выйти на работу, но мне сказали что мест нет, будете сидеть на стульчике-простой по вине работодателя, ребенку исполняется 3 года, мы вас увольняем. У меня такой вопрос. Имею ли я право сейчас получить оплачиваемый отпуск? Перед выходом в декрет в 2010 очередной отпуск не брала.

Я в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенку 11 месяцев. В декрете с августа 2014 г. в феврале 2016 г снова декретный отпуск. Планировала выйти до декрета 2016 на работу, но в отделе кадров сообщили, что декретные в этом случае будут оплачивать из расчета 2014 и 2015 гг. это верно? Или должны оплачивать, как и предыдущий из расчета за 2012 и 2013 гг? Получается, что в общей сумме не будет даже 1 года работы и сейчас работа на пол ставки планируется. Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас беременна вторым. Если я выйду на работу сейчас до ухода в новый декрет в 2016, какие года будут браться для расчета декретных выплат и пособий? Первый ребенок родился в 2013. Хотелось бы, чтобы считались 2015 и 2012 (как замена 2014). Или хотя бы 2011 и 2012 как в первом декрете. Боюсь выходить на работу, так как думаю, что будут считаться 2014 и 2015 года, а в 2014 доход был очень маленький.

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Три года ребенку будет в июне 2017 года. Планирую выйти на работу в апреле месяце. Муж у меня военнослужающий. Будет брать отпуск в июле. Смогу ли взять отпуск вместе с мужем, если только выйду из декретного отпуска на работу?!

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет (дочке 2 года) сейчас я беременна (21 неделя) в мае мне снова в декрет, если я напишу заявление и прерву отпуск по уходу и возьму ежегодный отпуск (перед первым декретом не брала), т.к. я из декрета в декрет то буду писать заявление что бы мне для оплаты декретного брали 2011-2012 год (уходила в декрет в 2013 году) и вот вопрос если я возьму перед декретом ежегодный отпуск то можно ли будет рассчитывать расчёт декретных за 2011-2012 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я ушла в декрет в 2013 году, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до апреля 2016 года. Если я в 2016 году выйду на работу на один или два месяца и снова уйду в декрет как мне будут начислять пособие?

У меня такой вопрос одна девочка уходила в декрет и попросила меня за нее поработать а надо сказать что я на тот момент нигде не работала дома сидела с детьми. Она попросила на полтора года только, я согласилась. В октябре будет год как я работаю за нее. Но я тоже ухожу в декрет, но с ноября, то есть мне оставалось доработать до той девочки всего еще 4 месяца. Она должна выйти в феврале 2020 года. Вопрос если я сейчас уйду в декрет то сколько времени мне будут платить декретные? Только до февраля, когда та девочка выйдет, или до 3 лет?

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение