Необходимы ли при продаже квартиры следующие документы?

• г. Владикавказ

Я приобретаю квартиру, полученную в июне 2004 года в равных долях по наследству братом и сестрой после смерти родителей. Брат женился, а сестра вышла замуж до принятия наследства. В квартире прописаны только сестра с братом. Жена брата, а также муж и дети сестры в квартире не прописаны.

Вопрос. Необходимы ли при продаже квартиры следующие документы?

Нотариально заверенные согласия супругов брата и сестры на отчуждение.

Согласие от органа опеки и попечительства на отчуждение на детей сестры.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласие супругов брата и сестры не требуется,так как имущество получено в порядке наследования и не является совместно собственностью. В случае если дети в квартире не зарегистрированны и не входят в число собственников согласие органов опеки не требуется.