Проблемы со сведениями в индивидуальном счете пенсионного фонда - срок давности, возможные пути разрешения

• г. Красноярск

Работала в предприятии с 1985-2004 гг. В индивидуально лицевом счете пенсионного фонда нет индивидуальных сведеньев за 6 месяцев 2001 г. Зарплаты для коэфициента хватает, но это время вычитают из стажа. У меня на руках только трудовая и справка о стаже (подлинник отдаю на оформление пенсии). от предприятия правоприемника. Стаж мне этот нужен, так как он северный. Что я могу сделать в этой ситуации.? Есть ли срок давности при обращении в суд? Какие документы мне еще нужны для обращения. Можно ли решить это вопрос с предприятием мирно или дополнительная сдача отчета грозит им штрафами и они без решения суда не захотят исправлять свою ошибку?

Ответы на вопрос (2):

придется судиться, только не с предприятием, а с ПФ РФ о зачета стажа