Мошенничество компании МакроПром - Как вернуть деньги за неотправленный лодочный мотор?

• г. Североморск

В августе 2012 г. по телефону связался с представителем компании МакроПром в Санкт-Петербурге. Заказ лодочный мотор за 105000=00. Мне прислали на электронный адрес счет в формате «.pdf», который я оплатил через расчетный счет СБ РФ как индивидуальный предприниматель. Лодочный мотор не прислали, деньги не вернули. Сейчас на сайте написали, что находятся на реорганизации и переезде и на звонки не отвечают.

Есть ли шанс вернуть деньги? Кроме присланного мне по электронке счета и моей платежки по данному счету других документов нет.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в их адрес претензию и обращайтесь в суд!

Оплатили как ИП - обращаться нужно в Арбитраж, предварительно написав претензию на их юридический адрес.