Влияет ли административное правонарушение на трудоустройство в правоохранительные органы или государственную службу?

• г. Белгород

В сентябре прошлого года (2012) у меня было административное правонарушение-распитие спиртных напитков в общественном месте ст.20.20 коап РФ. Заплатил штраф 100 р. Может ли это повлиять в будущем на трудоустройство в правоохранительные органы если оформляться года через 4, и вообще на какую либо гос. службу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Да, может, систематическое привлечение к административной ответственности может рассматриваться руководством правоохранительных органов в качестве одной из важнейших характеристик личностных качеств кандидата. Удачи!