Без рассмотрения иска по договору подряда из-за погодных условий - как правильно оформить ходатайство о возобновлении дела?

• г. Москва

Большая просьба к Вам пмочь мне с вопросом:

Наша фирма подала иск в арбитраж о взыскании задолженности по договору подряда Суд определением оставил без рассмотрения из-за нашей вторичной неявки. В первый раз мы все болели-на предварительное заседание не явились, а во второй раз-простояли в пробке из-за снегопада 16 января 2013 года-вся Москва стояла. Сейчас мы хотим подать ходатайство о возобновлении дела, но вопрос как написать о том, что мы хотели приехать, но из-за погодных условий не смогли добраться.

Звонили секретарю-говорили, что стоим в пробке не сможем доехать, она сказала, что скажет судье, но в итоге-определение без рассмотрения.

Так и писать, что погодные условия (снегопад) и дорожная ситуация создала препятствие для явки на судебное заседание? Можно ли приложить распечатку с инета о дорожной ситуации и погоде-или это не доказательства? Может кто-то из Вас уже сталикивался с подобной ситуацией?

Заранее очень благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы снова подадите исковое заявление, то так дело будет рассмотрено быстрее.