Если квартиру не приватизировать в срок, можно ли её продать в дальнейшем и т.д.?

• г. Иваново

Если квартиру не приватизировать в срок, можно ли её продать в дальнейшем и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Пока вопрос в том продлят ли бесплатную приватизацию, приватизация возможно и останется только какая будет сумма неизвестно. Продать вы квартиру можете только получив право собственности на жилье.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано трое. Я - мать, сын 20 лет и дочь 13 лет. Хотим приватизировать квартиру и в дальнейшем продать и переехать в другой город. Каким образом можно все это сделать без участия несовершеннолетней дочери? Если я с ней выпишусь из квартиры, то сможет ли сын один приватизировать квартиру, и прописать нас обратно?

Хотим привотизировать квартиру, в дальнейшем продать ее и купить дом! В квартире прописано трое: бабушка, муж и несовершенно летний ребенок. Как лучше привотизировать, что б избежать лишней беготни с документами. На троих, или можно ли привотизировать только на бабушку, не выписывая мужа и ребенка из квартиры?

У мужа есть квартира не приватизированная. Я прописана в этой квартире, хотим продать её.Но прежде чем продать, её нужно приватирзировать. Могу ли я приватизировать квартиру вместе с ним, если я являюсь собственником другой квартиры?

Я прописана в квартире (однокомнатной) с матерью, квартира не приватизирована, какие будут последствия если я не успею до конца срока приватизации, ее приватизировать. (в дальнейшем я хочу ее продать). И что будет если я приватизирую свою часть квартиры, и вообще плюсы и минусы приватизации, и не приватизации!

Квартира муниципальная, оформлена на бывшего мужа. Прописаны 5 человек: я, бывший муж, двое детей и внук. Хочу приватизировать квартиру и в дальнейшем разменять её, но бывший муж на приватизацию и размен не согласен. Можно ли приватизировать нашу с детьми долю в квартире и вдальнейшем продать её, потому что после марта месяца 2013 г. сделать это будет невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что у нас муниципальная квартира прописаны 7 человек двое из которых несовершеннолетние. Хотим приватизировать квартиру, но двое совершеннолетних против приватизации. Возможно ли это сделать через суд? и если да то в дальнейшем можно ли продать квартиру?

Занимаюсь приватизацией квартиры до 1 марта с дальнейшим разменом её на две квартиры купля-продажа в квартире на данный момент прописаны двое (я и сын) на кого мне лучше приватизировать эту квартиру, На себя? Если разменяемся будет ли иметь сын свою квартиру в собственности если не будет то как лучше приватизировать что бы в дальнейшем не возникла проблем с собственностью сына? Сын совершенно летний. Спасибо за ответ!

Занимаюсь приватизацией квартиры до 1 марта с дальнейшим разменом её на две квартиры купля-продажа в квартире на данный момент прописаны двое (я и сын) на кого мне лучше приватизировать эту квартиру, На себя? Если разменяемся будет ли иметь сын свою квартиру в собственности если не будет то как лучше приватизировать что бы в дальнейшем не возникла проблем с собственностью сына? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение