Вопрос-сохранится ли место ребенку при моем увольнении из д/с.

• г. Екатеринбург

Я устроилась в д/с на должность завхоза для того, чтобы получить место для ребенка. Отработала в этой должности 2,7 года. В сентябре месяце ребенок переходит в подготовительную группу. Из-за низкой зарплаты пришлось искать другую работу. Вопрос-сохранится ли место ребенку при моем увольнении из д/с.

Ребенку 3 года дали местов детском саду в подготовительную группу, как объяснили, что группа разновозрастная. Как я могу отказаться от этого места, чтобы не потерять очередь на зачисление в другую группу (по возрасту ребенка)?

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку уже 2,5 года. Появилась возможность выхода на работу, но руководитель предлагает другую, низшую должность, переходом в другую организацию через увольнение. Имеет ли право работодатель менять мне должность? Как юридически правильно поступить в этой ситуации, чтобы сохранить место работы в своей должности? Могу ли я и в какой ситуации отсудить с него деньги?

Я ушла в декрет в должности завхоза детского сада, на мое место встала женщина. За период моего отпуска ввели должность зам по ахч детского сада и перевели ее на эту должность на постоянной основе. Мою должность планируется сократить по исполнению 3 лет ребенку. Должности завхоза в детском саду и зам по АХЧ одинаковые. Правомерно ли это?

Меня сейчас мучает такой вопрос, моему ребенку сейчас год и три, через два месяца мне выходить на работу, но места по моей должности все уже заняты. Имеют ли право меня перевести в другую должность с графиком 5/2 если я работала по другой должности и с графиком 2/2.

Я устроилась работать нянечкой в детский сад для того. Чтобы ребенку дали место в садике. Ребенок при этом в списках не числится. В случае проверок из администрации заведующая заставляет забирать ребенка из группы. Сейчас встал вопрос о выходе на прошлое место работы, правомерны ли действия заведующей и могут ли забрать место ребенка в случае моего увольнения?

Прошу помощи в такой ситуации: работодатель в третий раз сократил мою должность заместителя директора по АХЧ приказом по учреждению, и в этом же приказе вводит должность завхоза и вводит новое штатное расписание с должностью завхоза с 15.04.2019 года. При моем увольнении по сокращению штата расторгает со мной договор с 15.04.19 г., т.е 15 апреля мой последний рабочий день в должности зама по АХЧ, и в то же время она, согласно приказу об утверждении штатного расписания 15.04 уже отсутствует в штате. Я 15.04. на работу не выхожу, т.к.от должности завхоза отказалась. Работодатель составляет акт об отсутствии меня на рабочем месте. Я в акте пишу, что отсутствовала, потому что моей должности уже нет в штате. Сейчас подала иск о восстановлении в должности. Судья спрашивает, почему я отсутствовала на рабочем месте. Я отвечаю, что потому что моей должности нет в штате, соответственно нет рабочего места. А она все равно просит мотивировать мой не выход на работу 15.04. Чем еще, на какие нормы сослаться?

После инсульта дали группу инвалидности на 1 год перевели на другую должность сейчас группу сняли я могу вернутся к работе но мне сказали что моё место занято в праве ли я требовать найти место соответсвующее той должности и зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завхоз (старый) переведен на другую должность три месяца назад. Принят новый завхоз. А сегодня на него (на старого завхоза) сделали сличительную ведомость по инвентаризации, я ко бы что то не сдано-не передано. Вопрос: в бланке сличительной ведомости стоит 31 января 2017 и должность зам директора по АХЧ, хотя работник уже в другой должности. Правильно ли поступает главный бухгалтер?

У меня такой вопрос. Работаю воспитателем на группе, заведующий переводит меня на должность подменного воспитателя. И аргументирует это тем, что до декрета доработаешь на этой должности. До декрета еще 3 месяца (15 сентября). а на мое место прежнее уже взяла другого человека. Как можно отстоять свое постоянное рабочее место.

Я работаю в ООО ЧОП и сняли с должности не предупредив об этом. Предложили должность с зароботком меньше чем былаУ меня двое несовершенолетних детей (10 и 7 лет). Я выплачиваю ипотеку. Своим предложением низкой зарплатой меня вынуждают искать другую работу На моё место поставили другого человека должность не сокращена. Нареканий по работе не было. В данный момент нахожусь в вынужденом отпуске. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение