Правомерно ли присвоить 1/5 часть квартиры инвалиду при наличии 5 прописанных лиц и отсутствии приватизации?

• г. Екатеринбург

В квартире прописано 5 человек, кв-ра не приватизирована. 2 человека как наследники, но без указания площади, т.е. на равных условиях со всеми. 4 человека - это отдельная семья. Оставшийся оформил инвалидность. Правомерно ли для этого человека (инвалида) присвоить 1 / 5 часть квартиры или у него есть приемущество перед остальными?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, муниципальная квартира принадлежит муниципалитету, следовательно делить Вы её не можете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Как можно разделить при приватизации