Как осуществить перевод осужденного ближе к родным - рекомендации и возможности

• г. Северо-Курильск

Что нужно сделать, чтобы осуждённого отправили отбывать наказание в другой район, рядом с родными? Сейчас он находится под следствием на Курильских островах, а все родные проживают в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вопрос сложный, так как ИК Краснодарского края переполнены, все вопросы надо решать через ФСИН РФ, надо обращаться туда с заявлением, предоставлением документов. Все также зависит от того где он прописан, где прописана его семья. Решение этого вопроса требует тщательной подготовки.

Сам осуждённый прописан в Северо-Курильске, а родители - в Краснодарском крае, станица Новоплатнировская. Есть сестра, проживает в Сочи. Какие именно нужны документы и существует шаблон такого заявления (заявление поддаётся от осуждённого или, например, от родителей)?