Оплачиваемый отпуск при срочном контракте - что говорит новое трудовое законодательство?

• г. Санкт-Петербург

С января 2001 года работала в организации по "Срочному контракту", который мне продлевали каждый месяц. Это было мое основное место работы. С 1-го апреля 2002 года со мной контракт не продлевают.

Имею ли я право потребовать оплачиваемый отпуск? По новому трудовому законадательсту - да, но в бухгалтерии мне говорят, что, поскольку, это законодательсво вступило в силу только в феврале, то мне ничего не положено, т.к. тогда, когда меня принимали на работу действовали другие законы.

Очень жду ваш ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии со ст. 424 Трудового кодекса РФ, Трудовой кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые

возникнут после введения его в действие.

Таким образом, ВЫ имеет полное право потребовать предоставляения отпуска.