Проблема с приватизацией квартиры - Вопросы о долгах и возможных последствиях

• г. Москва

Ситуация: Собрались приватизировать квартиру. Квартира 60 метров. Прописаны мать, отец, брат, я и моя дочка. Ни кто отказываться от приватизации не хочет, будем равными долями на всех. Проблема-брат, лет 6 назад взял 2 кредита наличными по 30-40 т.р. и не отдал, отдавать и не собирается, все дела уже передали коллекторским агенствам. Всё это время брат не живёт по месту прописки. Все звонки конечно идут на квартиру где он прописан. Мы боимся приватизировать квартиру, так как думаем, что как только он станет собственником части квартиры, коллекторы или суд смогут обязать его продать свою часть квартиры в счёт долгов. Соответственно пострадают другие члены семьи. Вопрос-может ли быть такое развитие событий? Может ли суд или коллеторы прийти туда где он прописан и описать имущество в счёт его долгов. И такие же вопросы, что будет если он всё же откажется от своей доли в приватизации и просто будет зарегистрирован.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Константин!

Не бойтесь, не смогут, так как для него это единственное жилье.

На единственное жилье взыскание не обращают, тем более на долю