Как обосновать право гражданина на получение ордера и обязать администрацию заключить д-р социального найма?

• г. Санкт-Петербург

Лицо проработало на предприятии свыше 15 лет, проживая в предоставленном предприятием общежитии. Год назад общежитие переведно в муниципальную собственность. До настоящего времени администрацией не выдан ордер, а значит, невозможно и заключить договор социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Согласно ст.4 Закона Санкт-Петербурга от 10.10.2000г. № 497-54 "О порядке и условиях изменения режима использования жилых домов и жилых помещений, имеющих статус общежитий квартирного типа" при переводе общежития квартирного типа в категорию жилого дома гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и занимающим в данном общежитии изолированные жилые помещения в пределах установленной в Санкт-Петербурге нормы жилой площади, выдаются ордера, на основании которых заключаются договоры социального найма.

Надо написать заявление в Администрацию Вашего района с требованием о выдаче ордера заключении договора социального найма.

В случае отказа либо молчания более 1 месяца, обращаться в суд с иском.

Следует поторопиться.

Любое общение с Администрацией только письменно, вручение письма под расписку с указанием входящего номера, либо направление по почте заказным письмом с уведомлением. Обращайтесь, есть практика.

С уважением!