Как развестись, сохраняя права на ребенка и имущество - мой опыт

• г. Апатиты

Я хочу развестись с мужем. В браке 11 лет, почти 8 лет нет половых отношений, вообще никаких. У мужа своя комната (квартира 3-х комнатная-совместное имущество), живём как соседи. Ребенку (дочка) 7 лет. Я не работаю с 2006 года (ребенок часто болеет), работает только муж. Могут ли при разводе отнять у меня доченьку?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, этот вопрос будет решаться судом, при этом принимаются во внимание многие обстоятельства. Как правило суд оставляет ребенка с матерью.

Более подробно можете почитать в этом документе.

Утвержден

Президиумом Верховного Суда

Российской Федерации

20 июля 2011 года

ОБЗОР

ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ