Может ли муж выписать несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

В 2004 г. мной и мужем была приобретена 3-х комнатная квартира (в совместном браке), право собственности оформлено только на мужа. У нас есть ребенок 4 лет. В квартире прописаны муж и сын.

При разводе я не буду иметь никаких прав на эту квартиру?

Может ли муж выписать несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! При разводе, да и без него, Ваша доля собственности в квартире составляет 1/2 от квартиры, вы можете выделить ее хоть сейчас! Неважно при этом, на кого оформлена квартира, важно, что приобреталась она в браке и получена не в дар, и не по наследству. Выселить, ни Вас, ни ребенка из этой квартиры, Ваш муж не сможет НИКОГДА! Более того при подаче искового заявления о разделе имущества, Вы вправе обраться к суду, о выделении Вам большей доли с учетом интересов ребенка.

Будет нужна помощь, обращайтесь, мои координаты есть на моей страничке на этом сайте.

С Уважением, адвокат