Вопрос о получении пособия на бирже труда при перемене места жительства

• г. Белгород

Увольняюсь в связи с переменой места жительства. В отделе кадров посоветовали сразу встать на биржу труда по старому месту проживания, а потом перевестись от них на биржу труда по новому месту проживания. В Центре занятости населения по старому месту проживания сказали, что на биржу ставят только по месту жительства (прописки) - то есть я должна обратиться не к ним, а в Центр занятости своего нового места жительства. Но я не успеваю переехать за 14 дней. Буду ли я получать пособие в размере своего среднего заработка на бирже если обращусь в Центр занятости по новому месту жительства позже 14 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже посоветовали . Вы хотите их проверить ? Отдел кадров - это тоже юристы. Они правильно Вам объяснили , что если вы станете на учет сразу по старому м/ж, вам приказом назначат выплачивать пособие в размере вашей ср.зарплаты . А потом , когда будете выезжать , напишите соответсвующее заявление в СЗ и Ваше дело (уже с назначенным пособием) - перешлют в Службу занятости того региона , в который вы переезжаете .

Запись на консультацию в любое удобное для Вас время в рабочие и выходные дни по телефону 910-320-02-75 (О нас http://маняшин.рф/)