Определение степени тяжести повреждений - врачи пренебрегают отсутствием корней зубов и считают перелом руки наиболее серьезным?

• г. Нижнекамск

Моего мужа сбила машина. Вред здоровья: перелом руки (гипс), повреждение связки ноги (гипс), отсутствие трех передних зубов с корнями. Правы ли судмедэксперты, говоря, что из перечисленных повреждений самое тяжкое - это перелом руки, а остальное второстепенно? И их не интересует, что у зубов отсутствуют корни (это более дорогостоящее лечение), они просто укажут, что зубы отсутствуют. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Правы, так как есть кретерии определения степени вреда здоровью. Необходимо требовть чтобы указали данные повреждения надлежащим образом.