Требуется повторное заявление после испытательного срока на перевод на вышестоящую должность - законно ли это и как оформляется испытательный срок?

• г. Кемерово

Писал заявление на перевод на вышестоящую должность, заявление было всеми подписано с назначением испытательного срока 3 месяца! По истечению испытательного срока отдел кадров вновь требует от меня заявление, в противном случае грозится перевести на прежнее место работы (нижестоящую должность)! Законно ли это? На период испытательного срока никаких претензий не было со стороны работодателя! Как оформляется испытательный срок составляется ли приказ или доп. соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Станислав! Испытательный срок оформляется путем подписания Дополнительного соглашения к трудовому договору! Но для того, чтобы назад перевести Вас должны быть на это очень веские причины, в противном случае перевод можно признать незаконным.

испытательный срок оформляется приказом и оговаривается в трудовом договоре (соглашении). Исходя из сказанного Вами предполагаю имело место срочный трудовой договор на 3 месяца. Любого рода переводы должны осуществляться с Вашего на то письменного согласия.