Возможен ли перевод сотрудника на вышеоплачиваемую должность в период испытательного срока и как его досрочно снять?

• г. Ростов

Работник принят на работу ведущим специалистом 07.07.2014 года с испытательным сроком 3 месяца, можно ли его перевести на вышеоплачиваемую должность 07.08.2014, то есть в период испытательного срока. Можно ли испытательный срок снять досрочно? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можете перевести на другую должность, можете досрочно прекратить испытательный срок, но в каждом из указанных случаев надо вносить изменение в трудовой договор (ст. 72 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я принята ведущим бухгалтером с испытательным сроком. В течение испытательного срока меня перевели главным бухгалтером. Сохранился ли испытательный срок после перевода, или нет.

, так и писать "Принят на должность менеджера с испытательным сроком 3 месяца"?

А затем по прошествии 3-х месяцев делать запись: "В связи с успешным окончанием испытательного срока считать принятым на должность менеджера постоянно" ?

Или вообще не отражать "испытательный срок" в трудовой книжке?

Спасибо.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Принят работник на работу в отдел с испытательным сроком на 3 месяца. Через месяц появилась вакантная должность в другом отделе. Можно ли по просьбе работника перевести его в другой отдел, если и руководитель не против. Как это оформить? Как быть с испытательным сроком?

А если работник не соответствует этой новой должности, что было установлено в период испытательного срока, можно ли его уволить или необходимо перевести обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, меня могут уволить или не взять на работу, или сделать как я не прошла срок испытательный. Спасибо.

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Работник принят с испытательным сроком. Этот срок подходит к концу, но так и не можем определить-стоит ли оставлять работника или уволить. Можно ли продлить испытательный срок? И возможно ли уволить работника, как не прошедшего испытание, а на следующий день вновь принять на работу (то есть новый договор+новый испытательный срок)?

У меня в трудовом договоре написанно: принят на работу 05.08.2014 с испытательным сроком и конечная дата испытательного срока не указанна. Сколько в таком случае испытательный срок длится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение