Возможен ли перевод сотрудника на вышеоплачиваемую должность в период испытательного срока и как его досрочно снять?

• г. Ростов

Работник принят на работу ведущим специалистом 07.07.2014 года с испытательным сроком 3 месяца, можно ли его перевести на вышеоплачиваемую должность 07.08.2014, то есть в период испытательного срока. Можно ли испытательный срок снять досрочно? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можете перевести на другую должность, можете досрочно прекратить испытательный срок, но в каждом из указанных случаев надо вносить изменение в трудовой договор (ст. 72 ТК РФ).