Вопрос законности запрета на парковку перед зданием магазина и салона красоты в многоквартирном доме

• г. Ростов-на-Дону

Мы живём в многоквартирном доме, квартиры в основном приватизированны. Первый этаж дома занимает магазин магнит, и он сдаёт часть помещения в аренду салону красоты. А те запрещают жильцам дома ставить машину под окнами, говоря что 7 метров перед салоном их и мы не имеем права ставить машины возле своего же дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно, кроме того посмотрите договор на сдачу в аренду помещения и иные правила расположения торговых точек в жилом доме - думаю там есть такое, что они вам еще и дополнительную стоянку за свой счет сделают