Подскажите пожалуйста может ли он поделить нам с детьми квартиру и если да, то что нам делать в этом случае?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

В квартире были прописаны 4 человека: Мой отец, я и мои два несовершеннолетних ребенка. В 1999 году отец развелся с моей мамой и женился во второй раз. Из нашей квартиры он выписался и прописался у второй жены. С того момента мы о нем ничего не слышали. Со временем я оформила на нас с детьми приватизацию. Недавно объявился мой отец и заявил, что он хочет поделить нам квартиру. Подскажите пожалуйста может ли он поделить нам с детьми квартиру и если да, то что нам делать в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он добровольно сменил место жительства из муниципальной квратиры, то утратил право на приватизацию и все права на эту квратиру.