Скажите пожалуйста, что меняется в вопросе о приватизации, в связи с новым ж.к. 1 марта 2005 года?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что меняется в вопросе о приватизации, в связи с новым ж.к. 1 марта 2005 года? Можно ли будет приватизировать квартиру и не изменился ли срок бесплатной приватизации (до 2007 года)?

И сколько будет стоить платная приватизация, после прошествия этого времени. Будет ли она по БТИ или будет рыночная стоимость квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

На основании закона о введении в действие нового ЖК вносятся изменения в Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991г. №1541-1, в соответствии с которыми квартиры, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, не будут подлежать приватизации. Все остальные квартиры ещё можно будет приватизировать до 1 января 2007 года. Сколько будет стоить платная приватизация пока неизвестно.