Проблемы с сожительством в неприватизированной квартире - как решить ситуацию без суда и сохранить свою непричастность?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны я, мои несовершеннолетние дети (двое), моя мама пенсионерка, мой брат вместе со своей гражданской женой (не прописана). брат с женой работают но за квартиру не платят, ведут антисанитарный образ жизни, пьют, буянят. Моя мама уже подавала на него в суд по которому он выплатил задолжность, сейчас опять отказываються платить, что нам делать мама больше в суд подавать не хочет нет здоровья и возможности. И как нам выгнать его жену, так чтобы мы не были виноватые?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что только через суд можно взыскивать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Вот ситуация... у нас 3-ех комн. Квартира... главным квартиросьемщиком является моя мать (она нигде не работает и за квартиру не платит, ведет оморальный образ жизни) и прописанна я т.е.ее дочь и мои двое несовершенолетнии дети... хочу приватизировать квартиру но она не хочет отказываться от приватизации... могу ли я как нибудь приватизировать квартиру сама или выписать ее?подскажите, что мне делать?

Добрый день. В квартире 2 собственника, я и брат моего мужа, брат женился не так давно, что бы можно было привести эту жену в квартиру, они нигде не работают, пьют, ведут аморальный образ жизни, не платят за квартиру, крадут наши продукты, она портит нам жизнь и спаивает брата мужа, в квартире она не прописана, прописаны мы 3 человека. Могу ли я как собственник выселить ее из квартиры через суд? Спасибо.

Квартира остается мне по наследству. В ней проживает брат со своей гражданской женой. Брат прописан в квартире, но за нее не платит. Он нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Можно ли его выписать из квартиры?

Я собственник приватизированной квартиры, в ней не живу и не прописан. В ней прописан мой брат и его жена. Они уехали в другой город, не проживают и не платят за квартиру. Ведут аморальный образ жизни, пьют. Как я могу выписать из квартиры жену брата. Спасибо.

Мой брат ведёт аморальный образ жизни, в квартире мы прописаны двое, за квартиру не плотит, не работает, ворует ценные вещи, могу ли я его не впускать в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Дедушка при жизни прописал внуков в своей квартире, после смерти, квартира была разделена по закону между двумя сыновьями. Сейчас остаются также прописаны мои сыновья в квартире, а мой брат, требует, чтобы сыновья были выписаны, и хочет подавать в суд, чтобы выписать их, правомерно ли это, дети по идеи прописаны то на моей площади (1/6 часть квартиры).

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение