Проблемы с сожительством в неприватизированной квартире - как решить ситуацию без суда и сохранить свою непричастность?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны я, мои несовершеннолетние дети (двое), моя мама пенсионерка, мой брат вместе со своей гражданской женой (не прописана). брат с женой работают но за квартиру не платят, ведут антисанитарный образ жизни, пьют, буянят. Моя мама уже подавала на него в суд по которому он выплатил задолжность, сейчас опять отказываються платить, что нам делать мама больше в суд подавать не хочет нет здоровья и возможности. И как нам выгнать его жену, так чтобы мы не были виноватые?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что только через суд можно взыскивать задолженность.