Увеличение площади приватизированного помещения в многоквартирном доме - правомерность и возможные действия

• г. Курск

Я проживаю в многоквартирном доме (бывш. Общежитие) в приватизированном помещении общей площадью 36.2 кв. м. с общим коридором и кухней в нашей секции. В квитанции ЕРКЦ общ. площ. – 37.4 кв. м.. Мы (еще жильцы) были в управляющей компании, где обьяснили, что согласно постановлению № 354 от 06.05.2011 г. общ. пл. кухни и коридора добавили пропорционально занимаемой общ. пл. , т.е. прибавили 7.2 кв.м.. На эту площадь начислили ремонт и содержание жилья а так же будут начисляться кап ремонт и прочии услуги (всвязи с общей кухней инд. счетчики не стоят). Правомерно ли увеличение моей площади? Прошу ответить или дать совет как нам поступить. С уважением Анатолий Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, все верно. В соответствии о ст.15 ЖК РФ ,общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.