Существует ли сейчас такая практика (разделение лицевых счетов)?

• г. Москва

Мы (мама, папа, я и брат) прописаны вчетвером в 3 х комнатной квартире (комнаты 17,12 и 10 м). Папа с мамой в разводе, он сильно пьет. Сейчас он хочет подать в суд на разделение лицевого счета и выделить себе 10 метровую комнату. Может ли он это сделать? Существует ли сейчас такая практика (разделение лицевых счетов)? Что можно сделать, чтобы он не смог выделить себе комнату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Новым ЖК, вступающим в силу с 1 марта 2005 г., не предусмотрен раздел лицевого счета. Ст. 82 данного ЖК предусматривает только объединение лицевых счетов. Поэтому, если он не обратится в суд до 1 марта 2005 г., то считайте, что он опоздал. Если успеет обратиться, советую обратиться к адвокату. С уважением, Дмитрий Константинович.