Подписка на договор аренды гаража - последствия для работников без официального оформления

• г. Набережные Челны

Мой муж работает в автосервисе неофициально, без трудового договора. Сейчас их работодатель предлагает им подписать договор аренды гаража в котором они работают, по которому они обязуются платить арендную плату и берут на себя всю ответственность за технику безопасности. В связи с этим у меня вопрос: могут ли они подписать этот договор будучи официально не оформлены и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (4):

Это бредятина, что дают подписать вашему мужу.

Это работодатель что, - имеет на всё оборудование гаража сертификаты безопасности и передает гараж и оброрудование со всей документацией?

Для таких договоров ваш муж должен будет иметь статус предпринимателя.

Рекомендую - либо просто уйти от-туда, либо оформиться официально по трудовому договору.

а если он все таки подпишет этот договор какие могут быть для него неприятности

1. Никаких больничных.

2. Никаких отпускных.

3. Ответственность пред клиентом только вашего мужа.

4. Никакой пенсии.

Если подпишет договор аренды,то ему придется оплачивать арендные платежи.

Могут! Последствия могут возникнуть из обязательств, которые указаны в договоре (содержание документа). а также по уплате налогов.