Подписка на договор аренды гаража - последствия для работников без официального оформления

• г. Набережные Челны

Мой муж работает в автосервисе неофициально, без трудового договора. Сейчас их работодатель предлагает им подписать договор аренды гаража в котором они работают, по которому они обязуются платить арендную плату и берут на себя всю ответственность за технику безопасности. В связи с этим у меня вопрос: могут ли они подписать этот договор будучи официально не оформлены и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (4):

Это бредятина, что дают подписать вашему мужу.

Это работодатель что, - имеет на всё оборудование гаража сертификаты безопасности и передает гараж и оброрудование со всей документацией?

Для таких договоров ваш муж должен будет иметь статус предпринимателя.

Рекомендую - либо просто уйти от-туда, либо оформиться официально по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

а если он все таки подпишет этот договор какие могут быть для него неприятности

1. Никаких больничных.

2. Никаких отпускных.

3. Ответственность пред клиентом только вашего мужа.

4. Никакой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если подпишет договор аренды,то ему придется оплачивать арендные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Могут! Последствия могут возникнуть из обязательств, которые указаны в договоре (содержание документа). а также по уплате налогов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать помещение (нежилое), в котором несколько собственников. Но предлагают заключать договор аренды с их агентом, а не с самими собственниками, арендную плату перечислять тоже на реквизиты агента. Агент действует на основании агентского договора. Но в договоре я не увидела, чтобы были прописаны право заключения договора аренды и право получать арендную плату, только расписано, что должен искать арендатора и имеет право получить комиссионное вознаграждение в размере 6% от арендной платы. Разве можно на основании такого договора заключить договор аренды с агентом, без подписей собственников? Ранее они сдавали в аренду именно таким образом. Законно ли это? Можно ли заключать договор с агентом? Что должно быть в их агентском договоре, чтобы арендатор (я) мог спокойно подписать договор и перечислять арендную плату?

Я пенсионерка, работаю без трудового договора и без оформления. Так удобнее предпринимателю. Он заставляет подписать договор и материальной ответственности. Имеет ли он право и какие для меня могут быть последствия?

Мужа заставляют подписать договор аренды на автомобиль на котором он работает по трудовому договору. Имеют ли права это делать и чем грозит ему подписание этого договора аренды?

Мой муж месяц назад вешел по УДО работает неофициально, без трудового договора, в сельсовете где проживает требуют договор, что он работает. Работодатель таких договоров не делает,. подскажите пожалуйста, как решить этот вопрос.

Работаю официально, но без трудового договора и договора материальной ответственности. Работаю на складе 7 месяцев. Начал работать без инвентаризации и подписания каких либо бумаг. Доступ к товару имеют и другие лица. Работаем на доверии. Сейчас работодатель хочет заключить трудовой договор и договор материальной ответственности. Как правильно поступить? Подписать трудовой договор, после этого провести инвентаризацию?

Сотрудники работают в организации без трудового договора в письменном виде, За родную плату получают неофициально, Какая для работодателя предусмотрено в этом случае ответственность, с уважением Тамара.

Я сейчас плачу алименты по среднеймесячной зарплаты по России. Я работаю без трудового договора, но заключаю с работодателем договор подряда на длительный срок. Могу ли я этот договор предоставить приставам и платить по сумме той которая указанна в этом договоре или мне можно просто от роботадателя взять справку что я работаю по договору подряда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть срочный договор аренды, который не закончился и в котором оговорено

1) повышение арендной платы за счет арендодателя в связи с инфляцией, подтверждаемой Росстатом

2) односторонне расторжение договора на законном основании

3) изменения и дополнения к договору действительны при двустороннем подписании

Появился новый потенциальный арендатор, который готов платить за аренду в два с половиной раза больше. Что лучше предпринять а) предложить платить более высокую арендную плату в связи с инфляцией б) расторгнуть договор односторонне в) предложить подписать изменения в договор об увеличении арендной платы (другая сторона скорее всего откажется от подписания)?

Вопрос такой: Заключается договор аренды техники без экипажа. Техника передается вся по акту. Вопрос в арендной плате: оплата должна производиться не за всю переданную технику, а только за за технику которая используется арендатором, а за остальную которую передали просто следить за техсостоянием. Каким образом это можно прописать в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение