Формирование ходатайства для передачи дела об аварии с тяжкими последствиями в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

В ДТП получил тяжкий вред здоровью (перелом основания черепа, кровоизлияние в мозг) В ГИБДД не передают дело для возбуждения уголовного дела, под предлогом, что из больницы док-ты,не приходили. Подскажите форму ходатайства.

Ответы на вопрос (3):

Антон, напишите ходатайство в свободной форме, как вам пожелается.

Согласно Приказому МВД «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 02.03.2009 г. № 185 --- бездействия должностных лиц могут быть обжалованы вышестоящим должностным лицам, а также прокурору.

В письменном обращении вам следует указать наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) или полное наименование для юридического лица, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения. Также вам необходимо изложить суть (обстоятельства) обжалуемого бездействия, основания, по которым вы считаете, что нарушены ваши права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность; иные сведения, которые вы считаете необходимым сообщить, поставить личную подпись и дату. Дополнительно в письменном обращении могут быть указаны: наименование должности, фамилия, имя и отчество сотрудника, бездействие которого обжалуется.

Определенной формы ходатайства для таких вопросов нет, да и в свободной форме написать такое ходатайство будет некорректно, для того что бы сдвинуть дело с т.н. "мертвой точки", нужно написать заявление со ссылками на действующее законодательство, с изложением причины такой просьбы, а также с изложением причины необходимости для скорейшего разрешения вопроса, параллельно рекомендую писать жалобу на первоначальный (письменный) отказ в вышестоящие инстанции, только в этом случае вам удастся добиться положительного результата, в противном случае такие дела разрешаются годами..... Для подробной консультации можете позвонить мне по номеру: 981-18-18. Желаю удачи!