Проблемы с приватизацией и сменой места жительства - Как продать квартиру моей мамы и устроить ее в пансионат для престарелых?

• г. Тольятти

У моей мамы старческое слабоумие по этой причине я не могу работать так как должна постоянно находиться с ней. Денег на сиделку нет! Вот решила определить её в пансионат для престарелых. Квартира моей мамы приватезирована только на неё одну т.к. на момент приватезации я была прописана в маминой квартире но жила за границей и мне пришлось отказаться от приватизации в пользу мамы. Брат в тот момент жил на севере и был прописан там. Теперь брат вернулся и мы оба прописаны в её квартире. Если удасться устроить маму в пансионат, мы бы хотели продать её квартиру, но как это сделать? Просить маму оформить дарственную на нас? Но она неадыкватна! И ещё вопрос. Если всё же квартиру продадим, получиться что мама останется без прописки. Не выгонят ли её из пансионата на улицу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того будет ли оформлено над мамой опекунство.

В доме престарелых такие квартиры быстро "отжимают" по договору ренты.

Скорей это вы можете остаться без квартиры, а не мама