Как доказать, что муж не является членом семьи и не ведет общее хозяйство для улучшения жилых условий свекрови и ее сына?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая-квартира общ. пл.-61.8 кв.м. 7 собственников по 1/7 доли (свекор, свекровь-разведены,2 их сына (один-мой муж) и 3 внука (2 детей-моих с мужем)) по нормативам можно встать на очередь. Я-невестка имею в долевой собственности вместе с 3-ей дочерью 31 кв. м.общ. пл.Если мы будем считаться членами одной семьи, то будет приплюсовываться моя площадь. Как мужу доказать, что он не является членом той семьи и не ведет с ними общее хозяйство, чтобы свекровь и ее второй сын могли встать на улучшение жил. условий? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Брат должен собрать все необходимые документы для постановки на очередь себя и членов его семьи.

Жилищная комиссия, при отказе в постановке на очередь должна указать мотивы, по которым она не считает данную семью нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Вот тогда и возникает тема иска в суд. А сейчас никаким способом ничего нельзя доказывать, да и негде доказывать.

Суд принимает к рассмотрению только тот иск, в котором нарушены права гражданина - отказ, с указанием мотивов, в постановке на очередь.