Пострадавший в ДТП признал вину, но второй участник случая обращается в больницу - какова вероятность лишения прав

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Передо мной резко затормзили, так вышло, что из-за рельефа местности я не успел. Дистанция до авто была метров 20. Правил не нарушал.

По протоколу я - пострадавший, забрали на скорой. Второй участник от госпитализации отказался. Заявлений никаких не поступало.

Дело об АП по статья 12.24 часть 2. Чтобы быстрее завершить дело, так как я пострадавший и виновник, в объяснительной я признал свою вину (не учёл погодные условия). Через несколько дней узнаю, что второй участник пошёл в больницу с головными болями - сотрясение..

Я просто в шоке! За 5 лет два нарушения пдд, до этого ни одного дтп. Какова вероятность что меня лишат прав?

Ответы на вопрос (4):

Антон, Вас не могут лишить прав. так как не вы виновник данного ДТП

Предыдущий ответ не верен.

Вас могут лишить право управления тр .средством, а так же в самом плохом для вас варианте возбудить уголовное дело , если есть к примеру, повреждения позвоночника или что -либо из тяжкого вреда здоровью.

Антон, могут-не могут - это все разговоры на пустом месте!!! Конечно Ваше преступное признание своей вины всё ухудшает, но сейчас нужно все исправлять. А для этого Вам нужна квалифицированная юридическая помощь. Уголовного дела скорей всего все-таки не будет, с тяжкими тел.есными несколько дней не ходят по улице. Обращайтесь

Доброго дня. Для начала будет установлена степень вреда здоровью второму участнику ДТП, есть 4 варианта:

1. отсутствие вреда.

2. легкий вред.

3. средний вред.

4. тяжкий.

С тяжким пару дней не ходят, так что это мало вероятно, а вот 2,3 варианты вполне могут быть. (если 1 вариант то вам ничего не грозит). Так вот в случаи 2 и 3 вариантов прав вас могут лишить, однако санкции ст. 12.24 предусматривают и штраф (хотя его дают крайне редко), поэтому рекомендую внимательно следить за делом и правильно сторить линию защиты.