Нападение в общежитии - Как привлечь организаторов и исполнителей, и возможность подачи иска о моральном ущербе

• г. Улан-Удэ

Сын учится на первом курсе, живёт в общежитие. К нему в 4 часа ночи ворвались четыре человека в комнату, избили его. Один оказался с четвёртого курса, живёт в этом же общежитие, а трое оказались вообще левыми Угрожали ему ножом. Сын вырвался и убежал, а,они ещё потом ходили по корридору с душками от кроватей (видели ребята). Хотела бы узнать, как по полной программе их привлечь, и как привлеч тех левых? Можно ли подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы вправе предъявить требования к администрации общежития, которая нарушает пропускной режим, пропускает посторонних людей. В общежитие категорически запрещено пропускать посторонних, за исключением если они идут к кому-то из проживающих. На вахте обязаны отбирать удостоверения личности. Вы также праве привлечь к ответственности и нарушителей порядка, подав соответствующее заявление в полицию. Моральный ущерб можно предъявить по результатам рассмотрения заявления в полиции.