Проблема получения земли для многодетной семьи офицера - необходимость проживания на одном месте более 5 лет

• г. Геленджик

Я офицер, увольняюсь по оргштатным мероприятиям! Имею статус многодетной семьи. Получил постоянное жилье в краснодарском крае. Как многодетному мне положена земля согласноФЗ. Но как мне обьяснили, что я должен быть прописан на территории края не менее 5 лет, чтобы получить землю! Мне 40 лет за свою жизнь я сменил 12 гарнизонов. И государство не спрашивало хочу ли я служить в том или ином месте. С 1991 года у меня нигде нет времени проживания более 5 лет! Возможно ли мне получить землю не дожидаясь 5 лет проживания на одном месте!

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство этого не регулирует.

К сожалению Закон Краснодарского края "Об особенностях регулирования земельных отношений" ст. 14.1 предусматривает необходимость проживать на территории Краснодарского края 5 лет. Однако случай у Вас неординарный и можно получив письменный отказ довести дело до Конституционного Суда и до ЕСПЧ. По моему есть шанс.