Какие документы нужно собрать, чтобы признать сделку приватизации недействительной?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать, чтобы признать сделку приватизации недействительной? В каком органе можно получит приватизационное дело? Квартира, где я прописана с рождения, была приватизирована отцом, когда мне было 13 лет. Я автоматически приобрела право собственности на эту квартиру? В выписке из домовой книги указано, что собственником квартиры является отец, а я имею только право проживания в ней. Сейчас отец грозится выгнать меня из этой квартиры. Какие мои действия могут быть в этой ситуации?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует обратиться в суд о признании приватизации недействиетльной - ваши права действительно нарушены. Состалвение и подготовка дела - платная услуга у любого юриста. Но хочу вас огорчить - вы пропустили срок исковой давности в 10 лет. Но срок давности применяется только по заявлению стороны в споре. Если никто не заявит - вы выиграете, если кто-то заявит, то будет отказ в иске, если не найдете уважеитльных причин пропуска срока. Считаю, что в любом случае стоит подать заявление. Иначе слоушать угрозы отца постоянно, не обязательно он воплотит их в жизноь, но все же неприятно. А собюственника 1/2 квратиры он никогда не сможет выселить.