Как обратиться в суд с просьбой о снятии ареста с автомобиля, приобретенного без учета

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: приобрели авто, которое вовремя не поставили на учет, позже ССП наложили на него арест. Это ЖАЛОБА, ХОДАТАЙСТВО или как должно называться обращение в суд, с просьбой снять арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление оформляется в произвольной форме. В нем обязательно надо указать суд, в который направляется, данные участников судебного спора, по которому арестовано имущество, указать, когда и кем арестовано имущество, какое конкретно, когда решение вступило в силу, и просить о снятии ареста

Глеб! жалоба на действия судебных приставов. Но рекомендую этим заняться с адвокатом.